Новости

15:39 | 4 октября 2019 г.

Определены правила учета военнослужащих и сотрудников войск национальной гвардии, нуждающихся в улучшении жилищных условий



Приказом Росгвардии от 03.09.2019 N 301 "Об утверждении Порядка учета военнослужащих войск национальной гвардии Российской Федерации, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальные звания полиции, нуждающихся в улучшении жилищных условий" (Зарегистрировано в Минюсте России 26.09.2019 N 56074) определены правила учета военнослужащих и сотрудников войск национальной гвардии, нуждающихся в улучшении жилищных условий

Решение о принятии на учет принимается соответствующей жилищной комиссией на основании заявлений и документов, предусмотренных правилами, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 29.06.2011 N 512.

Решение оформляется протоколом заседания жилищной комиссии. В протоколе указываются в том числе сведения о военнослужащем и членах его семьи, дата принятия на учет, место прохождения военной службы, при наличии соответствующего права - избранное постоянное место жительства, сведения о занимаемых жилых помещениях. Датой принятия на учет является дата подачи заявления и документов. Не позднее чем через 3 рабочих дня военнослужащему вручается под подпись или иным способом выписка из протокола.

Выписка и копия учетного дела в течение 3 рабочих дней направляются в жилищную комиссию вышестоящего органа управления для проверки правомерности принятого решения.

В день принятия решения о принятии на учет секретарь жилищной комиссии вносит изменения в список нуждающихся в жилых помещениях в информационную систему "Недвижимость" и в соответствующий журнал. На основании этих сведений Департамент ведет соответствующий реестр, информация из которого размещается на сайте Росгвардии.

Проверки данных по учету указанных лиц, а также сведений, послуживших основанием для признания их нуждающимися в жилых помещениях (улучшении жилищных условий), будут проводиться ежегодно до 1 октября.

По материалам справочно-правовой системы "КонсультантПлюс" от 3 октября 2019 года

Фото: ахви сайта "millaw.ru"© 

Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, авторизуйтесь.

Нет комментариев

Обратная связь