Новости

00:10 | 1 апреля 2020 г.

Скорректированы сроки заключения нового контракта о прохождении военной службы с военнослужащим, имеющим воинское звание офицера, прапорщика или мичмана



Федеральным законом от 01.04.2020 N 80-ФЗ "О внесении изменений в статью 38 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" скорректированы сроки заключения нового контракта о прохождении военной службы с военнослужащим, имеющим воинское звание офицера, прапорщика или мичмана.

Внесенными изменениями, в частности, для офицеров и прапорщиков (мичманов) ограничено право заключения нового контракта сроком на один год. То есть теперь, для указанной категории граждан новый контракт о прохождении военной службы заключается на срок три года, пять лет, десять лет или на неопределенный срок (до наступления предельного возраста пребывания на военной службе).

Кроме того, уточнен порядок заключения нового контракта для военнослужащих, осуществляющих подготовку диссертации на соискание ученой степени доктора наук.

Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением положений, касающихся заключения нового контракта офицерами, прапорщиками и мичманами, которые вступают в силу по истечении ста двадцати дней после дня официального опубликования настоящего Федерального закона.

По материалам сайта справочно-правовой системы "КонсультантПлюс" от 2 апреля 2020 года

Фото: сайт "urfu.ru"©

Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, авторизуйтесь.

Нет комментариев

Обратная связь