Новости

18:49 | 30 мая 2020 г.

ОБ ИЗМЕНЕНИИ ПОРЯДКА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДИССЕРТАЦИОННЫХ СОВЕТОВ В ПЕРИОД ПАНДЕМИИ



Заседания советов по защите кандидатских и докторских диссертаций в период ограничительных мер могут проводиться в удаленном интерактивном режиме. Об этом сообщили в Комиссии по военному праву и правовому обеспечению национальной безопасности Ассоциации юристов России.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.05.2020 г. № 751 «Об особенностях проведения заседаний советов по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук в период проведения мероприятий, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации» установлено, что заседания советов по защите кандидатских и докторских диссертаций в период ограничительных мер могут проводиться в удаленном интерактивном режиме

Заседания могут проводиться с участием членов диссертационных советов и официальных оппонентов по диссертации при условии аудиовизуального контакта с участниками заседания.

Доля членов диссертационного совета, которые могут участвовать в заседании, не может превышать двух третей общего числа участвующих в заседании членов совета.

При проведении заседания в удаленном интерактивном режиме по окончании защиты диссертации совет проводит открытое голосование по присуждению ученой степени.

По материалам сайта справочно-правовой системы "КонсультантПлюс" от 28 мая 2020 года

Фото: архив сайта "millaw.ru"© 

Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, авторизуйтесь.

Нет комментариев

Обратная связь