Новости

15:10 | 17 июня 2018 г.

РЕСПУБЛИКА КОРЕЯ И КНДР СОГЛАСИЛИСЬ ВОССТАНОВИТЬ ЛИНИЮ ВОЕННОЙ СВЯЗИ



Военные офицеры из Республики Корея и КНДР провели переговоры по военным связям в северокорейском павильоне «Тонгилгак» в деревне перемирия Пханмунджом. Это были первые переговоры такого рода между двумя странами за последние 10 лет.

В рамках переговоров стороны обменялись мнениями по поводу пилотной демилитаризации зоны совместной безопасности в Пханмунджоме, чтобы ослабить военное напряжение на границе между Республикой Корея и КНДР, где размещены тяжелые вооружения.

По итогам переговоров между военными ведомствами Республика Корея и КНДР согласились восстановить линию военной связи между восточной и западной зонами.

Восстановление линии связи рассматривается как ключевой жест доверия. В этом году военные двух стран частично восстановили линию на западном побережье, однако на восточном побережье связь не работает еще с мая 2011 года.

В то же время, вопреки ожиданиям, стороны пока не достигли консенсуса в отношении установления «горячей линии» между командующими двух армий и проведения переговоров между министрами обороны. Однако, стороны согласились продолжить обсуждение данных вопросов.

по материалам информационного агентства Синьхуа от 15.06.2018 г.

Фото: © www.news.cn

 

Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, авторизуйтесь.

Нет комментариев

Обратная связь