Новости

16:05 | 23 июня 2018 г.

В МОСКВЕ СОСТОЯЛСЯ ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ВЫПУСК ОФИЦЕРОВ ВОЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ



23 июня 2018 года на Поклонной горе в Москве состоялась торжественная церемония выпуска офицеров Военного университета Министерства обороны Российской Федерации.

В этом году стены ведущего военного вуза страны покинули около семисот молодых офицеров.

230618.jpgЦеремония вручения документов о высшем профессиональном образовании началась с торжественного построения. Выпускников поздравили статс-секретарь – заместитель Министра обороны Российской Федерации Николай Александрович Панков, начальник Военного университета генерал-лейтенант Игорь Викторович Мишуткин, председатель совета ветеранов ВУ МО РФ генерал-полковник Николай Фадеевич Кизюн и другие.

Сегодня прозвучало множество напутственных слов и пожеланий успешной службы на благо Отечества.

Николай Александрович Панков передал молодым офицерам и преподавателям поздравления от имени Министра обороны России генерала армии Сергея Кужугетовича Шойгу.

«Особо отмечу, что сегодня выпускники Военного университета востребованы не только в армии и на флоте, они служат практически во всех силовых министерствах и ведомствах Российской Федерации, в армиях стран как ближнего, так и дальнего зарубежья», – подчеркнул замминистра обороны.

Н. А. Панков также поблагодарил преподавателей и руководство университета.

«Ваш жизненный и служебный опыт, богатейшие вузовские традиции обучения и воспитания позволили подготовить высокопрофессиональных офицеров – специалистов по работе с личным составом, лингвистов и экономистов, юристов и военных дирижеров», – отметил замглавы военного ведомства.

Редакция журнала «Вестник военного права» поздравляет выпускников Военного университета и желает им всегда с достоинством и честью исполнять свой воинский долг, с уверенностью решать самые сложные и ответственные задачи, стать надёжной опорой государства!

Фото: © Группа ВУ МО РФ «Вконтакте»

Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, авторизуйтесь.

Нет комментариев

Обратная связь