Новости

21:06 | 12 июля 2018 г.

МИНОБОРОНЫ ОЗВУЧИЛО ПЛАНЫ ПРИЁМА В ВУЗЫ В 2018 ГОДУ



По данным Минобороны, в этом году приемные комиссии ведомства отобрали для поступления в военные вузы страны более 39 тысяч абитуриентов.

Курсантами 35 армейских и флотских училищ и академий в том числе попытаются стать свыше трех тысяч девушек. К примеру, на нынешней неделе абитуриенток встретят в Краснодарском высшем военном авиационном училище летчиков им. А.К. Серова.

В целом оборонное ведомство планирует в нынешнем году набрать молодых людей для учебы по 230 военным специальностям и 36 специализациям.

По прогнозам Минобороны, вступительный конкурс в армейские и флотские вузы составит среди юношей более 3,5 человека на одно место, среди девушек – свыше 16.

В ведомстве отметили, что самыми востребованными вузами являются Военный университет Министерства обороны, Рязанское высшее воздушно-десантное училище имени В.Ф. Маргелова, Военный институт физической культуры, Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова и Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище имени Маршала К.К. Рокоссовского.

 

по материалам Российской газеты от 10.07.2018 г.

Фото: © Валерий Титиевский / РИА Новости

Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, авторизуйтесь.

Нет комментариев

Обратная связь