Новости

20:56 | 19 июля 2018 г.

ТЕХНОПОЛИС «ЭРА» ОТКРЫЛ НАБОР ВОЕННЫХ И ГРАЖДАНСКИХ УЧЁНЫХ



Военный инновационный технополис «Эра» объявил конкурс на замещение научных должностей, в котором могут принять участие не только военные, но и гражданские специалисты.

«Военный инновационный технополис «Эра» приглашает гражданских и военных учёных, талантливых изобретателей и исследователей принять участие в конкурсе на замещение научных должностей», – сообщили в Минобороны России.

Для сотрудников на территории комплекса созданы комфортные условия работы и отдыха. Учёные смогут проводить научные эксперименты и исследования, разрабатывать специальное программное обеспечение и работать над различными узкопрофильными проектами в современном научно-лабораторном центре, оснащённом самым передовым оборудованием.

Центр будет работать по восьми основным направлениям – информационно-телекоммуникационные системы и системы искусственного интеллекта, робототехнические комплексы, суперкомпьютеры, техническое зрение и распознавание образов, информационная безопасность, нанотехнологии и наноматериалы, энергетика и технологии и машины жизнеобеспечения, а также биоинженерные биосинтетические и биосенсорные технологии.

Над этими темами к 2020 году будут работать более 2 тысяч учёных и инженеров. Открытие технополиса ожидается 1 сентября 2018 года.

 

по материалам информационного агентства ТАСС от 18.07.2018 г.

Фото: © Минобороны России

Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, авторизуйтесь.

Нет комментариев

Обратная связь