Новости

14:06 | 5 августа 2018 г.

ПЕНТАГОН ДО КОНЦА ГОДА ПРИСТУПИТ К РАЗРАБОТКЕ КОМПОНЕНТОВ КОСМИЧЕСКИХ СИЛ



Министерство обороны США в ближайшие месяцы приступит к разработке трёх из четырёх компонентов Космических сил, о создании которых объявил в июне президент Дональд Трамп.

По данным издания Defense One, начнется работа по формированию нового оперативного командования, нового объединенного управления по закупке спутников для министерства обороны и нового боевого объединения, группирующего операторов функционального пространства из всех видов вооруженных сил. Все эти шаги, как отметило издание, не требуют одобрения Конгресса. Что качается четвертого компонента – основных и вспомогательных служб, включая финансовое управление и строительные подразделения, – то его создание невозможно без предварительного решения законодателей.

Руководители Пентагона, по сведениям Defense One, планируют до конца года подготовить «законодательное предложение, необходимое для создания полноценных Космических сил». Оно будет в начале 2019 года направлено в Конгресс в качестве составной части бюджетного проекта администрации президента США Дональда Трампа на 2020 финансовый год.

 

по материалам информационного издания Defense One от 31.07.2018 г.

Фото: © Andy Dunaway/USAF via Getty Images

Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, авторизуйтесь.

Нет комментариев

Обратная связь