Новости

11:40 | 10 августа 2018 г.

ВОЕННЫМ ПЕНСИОНЕРАМ ВЕРНУЛИ БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД В САНАТОРИИ



Военные пенсионеры теперь снова могут воспользоваться бесплатным проездом к ведомственным здравницам – вступил в силу приказ Министра обороны № 815 от 27 декабря 2017 года, в соответствии с которым изменился регламент оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов.

Офицерам запаса и в отставке, отслужившим в армии 20 и более лет, вернули право на бесплатный проезд до санаториев Минобороны. Воспользоваться этим правом они и их семьи могут один раз в год, путешествуя на железнодорожном, воздушном, водном или автомобильном транспорте. Билеты военные пенсионеры могут получить в военкоматах по месту учёта.

Также льготу вернули мичманам и прапорщикам, прослужившим 20 лет и более, если они были уволены «по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями».

По мнению экспертов, возвращение бесплатного проезда поможет военным пенсионерам разнообразить свой отдых и поправить здоровье.

Напомним, на балансе Министерства обороны Российской Федерации — 48 санаториев. Они расположены в престижных местах — на черноморском побережье, в регионе Кавказских Минеральных Вод и других привлекательных и экологически чистых районах. Большинство военных здравниц в последние годы были отремонтированы.

 

по материалам информационного агентства Известия от 02.08.2018 г.

Фото: © ТАСС/Антон Новодережкин

Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, авторизуйтесь.

Нет комментариев

Обратная связь