Новости

10:30 | 1 сентября 2018 г.

В ЮЖНОЙ КОРЕЕ СФОРМИРОВАЛИ НОВУЮ СТРУКТУРУ ВОЕННОЙ РАЗВЕДКИ



Торжественная церемония начала работы командования военной разведывательной поддержки Южной Кореи, сформированного вместо ликвидированного командования оборонной безопасности, прошла 1 сентября 2018 года в городе Квачхон к югу от Сеула.

По данным агентства Ренхап, в церемонии приняли участие глава министерства обороны Южной Кореи Сон Ён Му и руководитель нового командования Нам Ён Син.

В задачи новой структуры будет входить сбор разведывательной информации касательно безопасности страны, а также предотвращение действий, направленных против государства.

Решение о формировании нового командования было принято президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином в начале августа на фоне череды скандалов, связанных с вмешательством службы военной разведки в политические процессы в стране.

Напомним, летом текущего года командование оборонной безопасности, которое совмещало функции военной разведки и контрразведки, оказалось в центре внимания из-за сообщений о том, что военное командование при предыдущей администрации разработало в начале 2017 года проект ввода в стране военного положения и предположительно собиралось подавить протесты при помощи войск, в том числе иностранного контингента.

 

по материалам информационного агентства РИА Новости от 01.09.2018 г.

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, авторизуйтесь.

Нет комментариев

Обратная связь