Новости

16:10 | 10 сентября 2018 г.

С 24 ПО 28 СЕНТЯБРЯ 2018 ГОДА В МИНСКЕ СОСТОИТСЯ XIII МЕЖДУНАРОДНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА «МОЛОДЕЖЬ ЗА МИР»



Международная юридическая олимпиада «Молодежь за мир» – это уникальный ежегодный проект, не имеющий аналогов в Восточной Европе и СНГ и входящий в тройку престижных европейских конкурсов по международному праву.

Участникам необходимо продемонстрировать высокие знания в области международного гуманитарного права, международного публичного права и права прав человека.

Олимпиада моделирует практические ситуации, возникающие во время вооруженных конфликтов, предоставляя студентам прекрасную возможность улучшить свои знания в области международного гуманитарного права.

Международная юридическая Олимпиада «Молодежь за мир» проводится ежегодно с 2006 года и к настоящему моменту стала значимым форумом, призванным содействовать развитию межкультурного диалога, распространению среди молодежи идей терпимости и мирного сосуществования наций. За время проведения в конкурсе приняли участие команды будущих юристов из 30 стран мира, таких как Бразилия, Великобритания, Китай, Польша, Россия, Франция, Швеция и прочие.

На участие в XIII Международной юридической Олимпиаде «Молодежь за мир» поступили заявки от 17 университетов из Армении, Великобритании, Казахстана, Китая, Молдовы, Польши, России, Румынии, Турции, Украины и Финляндии. При этом представители Турции и Финляндии будут участвовать в конкурсе впервые за всю его историю.

Международная юридическая олимпиада «Молодежь за мир» проводится как часть глобальной инициативы Организации Объединённых Наций «Академическое влияние», которая объединяет институты высшего образования с ООН с целью активной поддержки десяти всемирно признанных принципов, касающихся прав человека, грамотности, устойчивого развития и разрешения конфликтов.

 

по материалам официального интернет-портала Международного университета «МИТСО» от 10.09.2018 г.

Фото: © Международный университет «МИТСО»

Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, авторизуйтесь.

Нет комментариев

Обратная связь