Новости

13:48 | 21 сентября 2018 г.

ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ НА ГОССЛУЖБУ В МИНОБОРОНЫ НУЖНО БУДЕТ ПРЕДОСТАВИТЬ ИНФОРМАЦИЮ ОБ АККАУНТАХ В СЕТИ



Минобороны разработало проект приказа «Об утверждении Единой методики проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы РФ и включение в кадровый резерв Минобороны РФ». Текст документа проходит внутриведомственные согласования и антикоррупционную экспертизу. Приказ разработан во исполнение закона «О государственной гражданской службе», который предписывает чиновникам раскрывать работодателю данные о себе в соцсетях.

Как сказано в проекте, набор госслужащих Минобороны будет проводиться, как и сейчас, на конкурсной основе. Но, помимо типового пакета документов, кандидату нужно будет сообщить адреса интернет-порталов, где он в последние три года размещал «общедоступную информацию, а также данные, позволяющие идентифицировать» его личность. Речь идёт не только о страницах в социальных сетях, но и о сайтах для трудоустройства и даже тематических форумах.

Содержание аккаунтов будет влиять на решение ведомственной комиссии при определении победителя конкурса. В свою очередь претендент вправе обжаловать решение комиссии в суде.

 

по материалам информационного агентства Известия от 21.09.2018 г.

Фото: © ТАСС/Сергей Коньков

Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, авторизуйтесь.

Нет комментариев

Обратная связь