Новости

16:29 | 5 октября 2018 г.

В РОССИИ МОГУТ УЖЕСТОЧИТЬ ТРЕБОВАНИЯ К ИСПОЛНИТЕЛЯМ ГОСОБОРОНЗАКАЗА



В России могут ужесточить обязательные требования к исполнителям гособоронзаказа. Соответствующий законопроект опубликован на официальном портале нормативных правовых актов.

Автор инициативы — Минобороны России. Изменения предлагается внести в статью 6 Федерального закона «О государственном оборонном заказе».

Документ определяет обязательные требования, предъявляемые к исполнителям гособоронзаказа.

В частности, у должностных лиц и работников не должно быть судимости за следующие преступления: производство, хранение и сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности; злоупотребление должностными полномочиями; злоупотребление должностными полномочиями при выполнении гособоронзаказа; превышение должностных полномочий (если судимость не погашена).

Кроме того, среди обязательных требований — отсутствие запрета у гражданина занимать определённые должности или заниматься деятельностью, которые связаны с выполнением государственного оборонного заказа.

Реализацию гособоронзаказа также не доверят лицам, которые понесли административную ответственность за нарушение требований в отношении оборонной продукции.

по материалам сайта Парламентской газеты от -05.10.2018 г.

Фото: сайт Парламентской газеты

Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, авторизуйтесь.

Нет комментариев

Обратная связь