Новости

20:17 | 10 октября 2018 г.

ДОЛЖНИКИ ПО АЛИМЕНТАМ ЛИШАТСЯ ПРАВА НА ОТСРОЧКУ ОТ АРМИИ



Должники по алиментам потеряют право на отсрочку от армии. Соответствующий законопроект разработал первый зампредседателя комитета Госдумы по обороне Андрей Красов, а правительство дало положительный отзыв на документ, передает Интерфакс.

Законопроектом предлагается ограничить право граждан, имеющих двух и более детей; ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель, и уклоняющихся от исполнения алиментных обязательств, на отсрочку от призыва на военную службу.

Кабмин также считает необходимым распространить положения законопроекта на случаи непогашения задолженности по алиментам на содержание ребенка-инвалида в возрасте до трех лет.

Поправки предлагается внести в Семейный кодекс. В документе уточняется, что суммы должны быть впоследствии взысканы с родителя, который уклоняется от выплат на ребёнка.

Как сообщили в Федеральной службе судебных приставов (ФССП), самым злостным неплательщиком алиментов в России оказался 50-летний москвич, задолжавший жене и детям 118 миллионов рублей.

Должник добровольно не выполняет свои обязательства. В рамках исполнительных производств судебным приставом-исполнителем к нему применён весь комплекс мер принудительного исполнения, отметили в ФССП.

 

по материалам Парламентской газеты от 09.10.2018 г.

Фото: http://r54.fssprus.ru/ ©

Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, авторизуйтесь.

Нет комментариев

Обратная связь