Новости

20:23 | 10 октября 2018 г.

ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ СИЛ СПЕЦОПЕРАЦИЙ ПОЛУЧАТ ЕЖЕМЕСЯЧНУЮ НАДБАВКУ



Военнослужащие, проходящие службу по контракту в Силах специальных операций, будут ежемесячно получать надбавку за особые условия службы, говорится в проекте постановления, разработанном Минобороны. Документ опубликован на портале проектов нормативных и правовых актов.

«Проектом постановления предусмотрено установление ежемесячной надбавки за особые условия службы военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Силах специальных операций, отдельно от других категорий военнослужащих», — говорится в пояснении.

Кроме того, инициатива нацелена на предоставление одинакового уровня соцгарантий определённым категориям военнослужащих ВС РФ, в чьи обязанности входят прыжки с парашютом. К ним относятся те, кто занимает отдельные должности в органе внешней разведки Минобороны, в Силах специальный операций, а также в лингвистическом центре Военного университета Минобороны.

Для них исчисление выслуги лет для назначения надбавки и пенсии будет производиться на льготных условиях, как это, например, происходит для военнослужащих ВДВ.

 

по материалам Парламентской газеты от 09.10.2018 г.

Фото: http://xexe.club/©

Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, авторизуйтесь.

Нет комментариев

Обратная связь