Новости

21:08 | 12 октября 2018 г.

ДЕПУТАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ОБСУДИЛИ С КОЛЛЕГАМИ ПО ПАРЛАМЕНТСКОЙ АССАМБЛЕЕ ОДКБ СОВМЕСТНУЮ БОРЬБУ С КИБЕРПРЕСТУПНОСТЬЮ



Как заявил в ходе совещания Председатель Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев, «кибертерроризм и киберпреступность не знают границ, и эффективно противостоять им можно только сообща».

«Наши интернет-ресурсы все чаще подвергаются кибератакам из‑за рубежа, возможности интернета активно используются для рекламы наркотиков и пропаганды терроризма, вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность», — добавил он.

«Парламентариям стран ОДКБ необходимо объединить усилия и активизировать работу по противодействию киберпреступности», — подчеркнул Василий Пискарев.

Парламентарий предложил провести на базе Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции круглый стол, где обсудить «эти общие для наших стран проблемы и наметить мероприятия по сотрудничеству».

Совещание проходит под председательством главы Комитета Государственной Думы по обороне Владимира Шаманова. В его работе также принимает участие заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный.

по материалам сайта Государственной Думы

Российской Федерации от 12.10.2018 г.

Фото: сайт Государственной Думы Российской Федерации ©

Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, авторизуйтесь.

Нет комментариев

Обратная связь