Новости

14:44 | 24 октября 2018 г.

США ПРОВЕЛИ ПЕРВУЮ КИБЕРОПЕРАЦИЮ ПРОТИВ РОССИИ



Специалисты Минобороны пытаются отговорить российских хакеров распространять дезинформацию в преддверии ноябрьских выборов

Американские военные взялись всерьез за обеспечение кибербезопасности промежуточных выборов. 6 ноября американцам предстоит выбрать новый состав палаты представителей, треть сенаторов и губернаторов 36 штатов. Во избежание очередных атак со стороны хакеров, кибернетическое командование США решило действовать на опережение. В американском Минобороны разработана и уже проводится первая кибероперация, пишет газета The New York Times. И противником, разумеется, является Россия.

Американские специалисты по кибербезопасности вычисляют «отдельных российских оперативников» и пытаются отговорить их от распространения дезинформации, предупреждая, что их работа отслеживается, а их реальные личности уже хорошо известны властям США.

- Новая американская кампания ведется против хакерских группировок, спонсируемых олигархами, и сотрудников российской разведки, которые являются частью кампании Москвы по распространению дезинформации, - говорится в материале NYT.

При этом военные источники не раскрывают, каким образом ведутся переговоры с россиянами - по электронной почте или социальным сетям, а также о каком количестве русских агентов идет речь. Но все в один голос утверждают, что американские специалисты никому не угрожают, так как российские хакеры сами прекрасно понимают, что с легкостью могут попасть под санкции или даже быть обвинены Минюстом США.

по материалам сайта газеты «Комсомольская правда» от 23.10.2018 г.

Фото: сайт «ИнформБюро» ©

Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, авторизуйтесь.

Нет комментариев

Обратная связь