Новости

12:53 | 25 октября 2018 г.

В МИНОБОРОНЫ ТУРЦИИ НАЗВАЛИ СРОКИ УСТАНОВКИ С-400



Установка российских зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-400 в Турции начнется в октябре 2019 года. Об этом заявил министр обороны Турции Хулуси Акар, сообщает РИА «Новости».

«Работы по установке комплексов начнутся в октябре 2019 года. Сейчас мы занимаемся подбором персонала», — сказал министр.

По его словам, турецкий персонал отправится в Россию на обучение в начале следующего года. Затем сотрудники вернутся назад и приступят к работе, пояснил глава Минобороны Турции.

Хулуси также рассказал о поставках американских истребителей F-35. Никаких задержек с поставками не предвидится — третий и четвертый самолеты будут переданы в марте 2019 года. Инфраструктура для размещения их на базе в провинции Малатья готовится, передает ТАСС.

Россия и Турция в 2017 году подписали кредитное соглашение по С-400. Анкара купит две батареи ЗРК, которые будет обслуживать турецкий персонал. Стороны также договорились сотрудничать в технологическом плане в развитии производства С-400 в Турции. США и НАТО не раз критиковали Турцию за эту сделку.

по материалам газеты «Комсомольская правда» от 25.10.2018 г.

Фото: сайт «armiya.az»©

Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, авторизуйтесь.

Нет комментариев

Обратная связь