Новости

14:08 | 31 октября 2018 г.

ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ВОЕННОГО ПРОКУРОРА ЕВГЕНИЙ ИВАНОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В МЕЖВЕДОМСТВЕННОМ СОВЕЩАНИИ ПО ВОПРОСАМ ПРОВЕДЕНИЯ ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА



В Национальном центре управления обороной Российской Федерации под председательством первого заместителя Главного военного прокурора генерал-лейтенанта юстиции Евгения Иванова и заместителя Министра обороны Российской Федерации генерала армии Дмитрия Булгакова в режиме видеоконференции проведено межведомственное совещание по вопросам готовности Минобороны России к зимнему отопительному периоду.

Участники совещания отметили, что военное ведомство в основном завершило мероприятия по переходу на коммунально-эксплуатационное обеспечение войск силами ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России.

В соответствии с планом подготовки к отопительному периоду 2018-2019 годов ФГБУ «ЦЖКУ» подготовило к зиме более 3,4 тысяч котельных и центральных тепловых топок, создало нормативные запасы твердого и жидкого котельного топлива. На зимний режим работы уже переведены свыше 1,8 тысяч котельных.

Вместе с тем результаты надзорных мероприятий свидетельствуют о необходимости принятия управлениями и филиалами ФГБУ «ЦЖКУ» дополнительных мер, направленных на обеспечение устойчивого функционирования котельных, теплосетей и других объектов военной и социальной инфраструктуры военных городков, в том числе в зимних условиях эксплуатации.

Несмотря на начало отопительного периода, на отдельных объектах подрядные организации не завершили выполнение обязательств по заключенным с Минобороны России контрактам на капитальный ремонт котельного и теплогенерирующего оборудования.

По результатам обсуждения выработан комплекс мер, направленных на скорейшее решение имеющихся проблем, их реализация взята на контроль в Главной военной прокуратуре.

по материалам сайта Главной военной прокуратуры от 30.10.2018 г.

Фото: сайт «Военный информатор» ©

Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, авторизуйтесь.

Нет комментариев

Обратная связь