Новости

18:02 | 21 декабря 2018 г.

Президиум Академии военных наук одобрил решение о создании отделения военного права в составе АВН



Под руководством Президента АВН генерала армии М.А.Гареева проведено заседание президиума АВН.

Руководители научных отделений доложили о результатах выполнения годовых планов научных исследований, проведенных научных конференциях, об участии в круглых столах по актуальным военно-политическим, технико-экономическим и технологическим проблемам.

Особо было подчеркнута важность участия ученых Академии военных наук в мероприятиях, проводимых по программам Форума «Армия-2018» в Военно-патриотическом парке ВС РФ «Патриот» и Форума «Наука 0+ - 2018» на творческой площадке МГУ им. М.В.Ломоносова.

Актуализирована задача подготовки научных статей и их публикации в научных журналах АВН «Вестник АВН», «Стратегическая стабильность» и «Информационные войны».

Выступивший на заседании президиума АВН действительный член АВН Ю.М.Прихоцкий доложил о проведенных мероприятиях по программе «Года экологии». Особо он подчеркнул важность работы по патриотическому воспитанию молодежи и призвал к активному взаимодействию с учеными Российской инженерной академии и с Министерством обороны РФ.

Президиум АВН обсудил обращение председателя Правления Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» В.С.Груздева о создании в составе АВН отделения военного права. Руководителем отделения предлагается избрать известного ученого, авторитетного представителя военно-юридического сообщества, члена-корреспондента РАН доктора юридических наук, профессора А.Н.Савенкова. Принятое положительное решение по этому вопросу будет вынесено на утверждение Общего собрания АВН.

По материалам сайта Академии военных наук

Фото: сайт Академии военных наук©

Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, авторизуйтесь.

Нет комментариев

Обратная связь