Новости

20:02 | 23 декабря 2018 г.

В Москве состоялась пресс-конференция президента РФ Владимира Путина



Мероприятие прошло в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной.

Фото: Пресс-служба Президента РФ

В Москве в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной прошла 14-я пресс-конференция Владимира Путина. Мероприятие длилось 3 часа и 44 минуты. За это время журналисты задали главе государства 68 вопросов.

Прежде чем ответить на вопросы сотрудников СМИ, Путин подвел итоги года.

Он отметил, что по итогам текущего года уровень безработицы в России снизится до 4,8%. Российский лидер обратил внимание, что растет профицит торгового баланса, ожидается 190 миллиардов долларов.

Также Путин рассказал об увеличении продолжительности жизни населения. По его словам, в 2018 году она составила 72,9 года.

Кроме того, президент упомянул о необходимости изменения ставки НДС. По словам российского лидера, это позволит снизить ненефетегазовый дефицит бюджета.

Во время пресс-конференции была затронута и тема работы правительства страны. Глава государства сообщил, что в целом доволен командой премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Не обошлось и без вопросов о событиях в Керченском проливе. Инцидент, произошедший 25 ноября, президент назвал провокацией со стороны Украины, рассчитанной на обострение ситуации перед президентскими выборами в стране.

Кроме того, президент пояснил, что Москва продолжит оказывать помощь Донбассу, но решить политические вопросы при помощи силы на этой территории не получится.

Путин также ответил на вопросы журналистов о выходе США из Договора о РСМД. По его мнению, возможные последствия такого действия Соединенных Штатов трудно спрогнозировать. Он подчеркнул, что РФ должна будет обеспечить собственную безопасность. 

По материалам ВГТРК "Звезда"

Фото: сайт Президента Российской Федерации

Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, авторизуйтесь.

Нет комментариев

Обратная связь