Новости

21:12 | 23 декабря 2018 г.

Министерство обороны РФ заключило контракт на поставку единой системы управления войсками



Заместитель Министра обороны Российской Федерации Алексей Криворучко 22 декабря подписал государственный контракт на поставку изделий для единой системы управления войсками в тактическом звене (ЕСУ ТЗ).

"Мы подписали очень большой и важный контракт. Должен отметить, что контрактов на подобные системы в истории Министерства обороны еще не заключалось", - сказал А.Криворучко на торжественной церемонии подписания контракта. 

По словам замминистра, для предприятия это не только перспектива, но и большая ответственность: "Эта работа будет находиться на особом контроле. Коллег прошу выполнять все взятые на себя обязательства. Спрос будет серьезный, поэтому, надеюсь, что все сроки будут выдержаны, контракт будет выполнен в срок".

В свою очередь, генеральный директор концерна "Созвездие" А.Бочаров дал гарантию, что предприятие выполнит все работы качественно и в срок: "От имени концерна "Созвездие", от себя лично, даем гарантию, что мы исполним контракт с должным качеством и в срок. На этом не остановимся и будем продолжать делать предложения Министерству обороны РФ".

Контракт заключен до 2027 года. Согласно нему, будет осуществлять сопровождение полного жизненного цикла составных элементов системы. ЕСУ ТЗ представляет собой единую систему управления боем, которая включает в себя 11 подсистем, управляющих в том числе системами радиоэлектронной борьбы, артиллерией, ПВО, инженерным и материально-техническим обеспечением, а также единую информационную сеть, в которую интегрированы различные виды связи, в том числе радиорелейная, тропосферная и цифровая.

Также замглавы Минобороны России ознакомился с перспективной продукцией концерна, провел рабочее совещание по вопросам выполнения гособоронзаказа. От имени Министра обороны Российской Федерации А.Криворучко наградил сотрудников предприятия медалями "Михаила Калашникова" и "За достижения в области развития инновационных технологий".

По материалам сайта Министерства обороны Российской Федерации от 22 декабря 2018 года

Фото: сайт Министерства обороны Российской Федерации

Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, авторизуйтесь.

Нет комментариев

Обратная связь