Новости

21:54 | 23 декабря 2018 г.

В ЮВО состоялось итоговое совещание представителей силовых структур и федеральных органов исполнительной власти



В штабе Южного военного округа (ЮВО) подвели итоги совместной деятельности федеральных органов исполнительной власти и силовых структур, осуществляющих свою деятельность на территории Северо-Кавказского и Южного федеральных округов.

«Все мы понимаем, что только совместное и комплексное выполнение задач во всех сферах деятельности может обеспечить безопасность Российской Федерации, в соответствии с чем мы сегодня подведём итоги нашей совместной межведомственной деятельности по укреплению обороноспособности южных рубежей России и определим основные задачи на 2019 год», — приветствовал собравшихся начальник регионального центра управления обороной ЮВО генерал-майор Андрей Мурашкин.

Участники итогового совещания заслушали доклады должностных лиц штаба военного округа о совместных мероприятиях, проведенных в текущем году.

Врио начальника управления (административно-территориального) штаба ЮВО полковник Тимур Рязанов рассказал о выполненных задачах сформированного в 2018 году управления в области обеспечения безопасности и укрепления обороноспособности Российской Федерации, важных международных и государственных мероприятий, повседневной жизнедеятельности, в том числе о привлечении войск (сил) ЮВО к ликвидации чрезвычайных ситуаций природного характера и совместных учениях.

Также с докладами об итогах совместной деятельности выступили начальник инженерных войск ЮВО генерал-майор Александр Нестеренко и начальник организационно-мобилизационного управления ЮВО капитан 1-го ранга Владимир Цимлянский.

В заключении генерал-майор Андрей Мурашкин поблагодарил всех собравшихся за совместную работу в текущем году.

«Благодарю за ваше непосредственное участие в сегодняшнем совещании, за личный вклад в укрепление обороноспособности южных рубежей России и повышение межведомственного взаимодействия. Выражаю твёрдую уверенность, что в следующем году производительность нашей работы только вырастет, и мы вместе выполним любые задачи и решим все возникшие вопросы», — подытожил начальник регионального центра управления обороной ЮВО.

Участникам итогового совещания, представляющим силовые структуры и администрацию Ростовской области, были вручены ценные подарки от командования ЮВО.

По материалам сайта Министерства обороны Российской Федерации от 20 декабря 2018 года

Фото сайт Министерства обороны Российской Федерации

Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, авторизуйтесь.

Нет комментариев

Обратная связь