Новости

20:42 | 8 января 2019 г.

ОПРЕДЕЛЕН ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КАЗНАЧЕЙСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ РАСЧЕТОВ ПО ГОСКОНТРАКТАМ В СФЕРЕ ОБОРОННОГО ЗАКАЗА



Постановлением Правительства РФ от 28.12.2018 N 1702 "Об утверждении Правил казначейского сопровождения средств государственного оборонного заказа в валюте Российской Федерации в случаях, предусмотренных Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов" определен порядок осуществления казначейского сопровождения расчетов по госконтрактам в сфере оборонного заказа.

Каждому государственному контракту в соответствии с Федеральным законом "О государственном оборонном заказе" присваивается идентификатор.

Идентификатор государственного контракта подлежит указанию в платежных документах, а также в документах, которые подтверждают возникновение денежных обязательств.

Операции по списанию средств, отраженных на лицевых счетах, осуществляются после проведения территориальными органами Федерального казначейства санкционирования расходов, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные средства.

Регламентирован порядок приостановления открытия (отказа в открытии) лицевых счетов при казначейском сопровождении средств, установлен режим лицевого счета, определены правила санкционирования расходов при казначейском сопровождении средств, определены основания и процедура приостановления (отмены приостановления) операций по лицевым счетам и отказа в проведении приостановленной операции..

По материалам сайта информационно-справочной системы «КонсультантПлюс» от 5 января 2018 года

Фото: сайт "forum-goz.ru"©

Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, авторизуйтесь.

Нет комментариев

Обратная связь