Новости

19:56 | 9 января 2019 г.

В Совете Федерации прокомментировали разработку новой военной доктрины США



В СОВЕТЕ ФЕДЕРАЦИИ ПРОКОММЕНТИРОВАЛИ

РАЗРАБОТКУ НОВОЙ ВОЕННОЙ ДОКТРИНЫ США.

 

Военная доктрина США пишется не под Президента России Владимира Путина, а под американский ВПК и стремление к военному доминированию. Об этом заявил РИА «Новости» член Комитета Совфеда по международным делам Олег Морозов. 

В среду бывший глава ЦРУ Дэвид Петреус назвал Владимира Путина «самым большим подарком для НАТО». Об этом сообщает РИА «Новости». По его словам, приход российского лидера к власти дал альянсу «новый подход к существованию».

Петреус предположил, что США оспорят «новый геополитический порядок», в том числе при помощи НАТО.

«Лукавая формула. Можно подумать, что, не будь Путина во главе России, НАТО разоружался бы, отказался от баз и не двигался к границам России», — заявил Морозов.

Сенатор отметил, что военная доктрина США пишется не под российского президента, «а под американский ВПК и стремление к военному доминированию». По его словам, для Вашингтона проблема «как раз в Путине, который добился качественного перевооружения России и тем самым посрамил идею американского военного превосходства».

4 января генсек альянса Йенс Столтенберг заявил, что Совет Россия — НАТО (СРН) является важным инструментом для поддержания диалога с Москвой. Он отметил, что пока рано говорить, когда именно состоятся дальнейшие встречи в рамках СРН, «но они будут».

Столтенберг подчеркнул, что этот совет важен для диалога как на политическом, так и на военном уровнях. Он считает, что «именно в такие времена, как сейчас, важно встречаться и говорить».

 

По материалам сайта Совета Федерации от 9 января 2018 года

Фото: сайт Совета Федерации ©

Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, авторизуйтесь.

Нет комментариев

Обратная связь