Новости

11:16 | 1 февраля 2019 г.

Коалиция во главе с США назвала число погибших от ее действий в Сирии



Международная коалиция во главе с США назвала число мирных жителей, которые погибли в результате авиационных ударов по Сирии в период с 2014 по 2018 год, передает в четверг РИА «Новости».

По данным коалиции, с августа 2014-го по конец декабря 2018 года в рамках антитеррористической операции было нанесено 32,39 тысячи авиаударов по арабской республике, в результате чего были непреднамеренно убиты как минимум 1190 гражданских лиц.

США и их союзники проводили в Сирии операцию против запрещенной террористической группировки «Исламское государство» с 2014 года, причем делали это без согласия официальных властей страны. 

Сирийские СМИ ранее неоднократно сообщали о жертвах среди гражданского населения и применении коалицией белого фосфора при авиаударах. Дамаск призывал ООН принять меры в отношении виновных и прекратить незаконное пребывание военных на территории арабской республики.

В конце 2018 года президент США Дональд Трамп заявил о победе над террористами ИГ и объявил о начале вывода американских войск из САР.

По материалам сайта Парламентской газеты от 1 февраля 2019 года

Фото: сайт mt.news-front.info©

Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, авторизуйтесь.

Нет комментариев

Обратная связь