Новости

15:26 | 14 февраля 2019 г.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ВЯЧЕСЛАВ ВОЛОДИН ПООБЕЩАЛ ПОДДЕРЖКУ ВЕТЕРАНАМ АФГАНИСТАНА



В Госдуме открылась выставка, посвященная 30-летию вывода советских войск из Афганистана

Госдума сделает все возможное, чтобы оказать помощь ветеранам войны в Афганистане, заявил председатель Государственной Думы Вячеслав Володин на открытии выставки, посвящённой 30-летию вывода войск СССР из Афганистана.

«Государственная Дума сделает всё возможное для того, чтобы оказать помощь нашим ветеранским организациям и ребятам, которые прошли Афганистан», — сказал Володин.

При этом спикер палаты подчеркнул, что солдаты, вернувшиеся с войны, должны быть окружены заботой и вниманием. По словам Володина, предстоит ещё много сделать, чтобы решить проблемы тех, кто «в возрасте 18-20 лет по решению страны оказались в Афганистане, прошли эту войну». Кроме того, Вячеслав Володин заметил, что многое ещё нужно сделать и для тех семей, которые потеряли своих сыновей, отцов, и в этом сегодня долг депутатов.

 

В рамках открытия выставки Володин также вручил почётные грамоты за активное участие в общественной деятельности и военно-патриотическом воспитании молодёжи председателю Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Борису Громову и главе Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России» Валерию Востротину. «Очень хочется выразить вам благодарность за ту работу, которую вы делаете сегодня, передавая свой опыт молодому поколению и поддерживая и помогая вашим однополчанам, которые прошли весь этот непростой, но славный боевой путь в Афганистане», — сказал спикер Госдумы.

Военный конфликт между Ограниченным контингентом советских войск и правительственными силами, с одной стороны, и многочисленными вооружёнными формированиями афганских моджахедов, с другой стороны, начался 25 декабря 1979 года. Война закончилась только в феврале 1989 года, когда последние советские части покинули Афганистан навсегда.

По материалам сайта Парламентской газеты от 13 февраля 2019 года

Фото: архив сайта "millaw.ru"©

Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, авторизуйтесь.

Нет комментариев

Обратная связь