Новости

18:21 | 7 мая 2019 г.

Установлен порядок награждения государственными наградами военно-медицинских организаций и их структурных подразделений

Указом Президента РФ от 06.05.2019 N 208 "О внесении изменений в Положение о государственных наградах Российской Федерации и в статуты ордена Александра Невского и ордена Почета, утвержденные Указом Президента Российской Федерации от 7 сентября 2010 г. N 1099" установлен порядок награждения государственными наградами военно-медицинских организаций и их структурных подразделений.

Указывается, что военно-медицинские организации и их структурные подразделения (филиалы) могут быть удостоены государственных наград РФ за высокие достижения в области охраны здоровья военнослужащих, за большой вклад в развитие здравоохранения в РФ.

Военно-медицинские организации могут быть представлены к награждению орденом Александра Невского и орденом Почета в соответствии со статутами указанных орденов.

Решение о награждении государственными наградами военно-медицинских организаций принимается Президентом РФ на основании представлений, внесенных руководителями федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых предусмотрена военная служба.

Указ вступает в силу со дня его подписания. Читать полностью Указ Президента Российской Федерации

По материалам сайта справочно-правовой системы "КонсультантПлюс" от 7 мая 2019 года

Фото: сайт "www.arms-expo.ru"© 



Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, авторизуйтесь.

Нет комментариев

Обратная связь