Новости

12:14 | 30 мая 2019 г.

Выпускникам довузовских учебных заведений МО РФ добавят баллов к ЕГЭ



При поступлении в военные вузы будут учитываться в том числе личные достижения, победы на олимпиадах, а общее число дополнительных баллов может достигать десяти.

Суворовцы, нахимовцы и кадеты смогут получить дополнительные баллы при поступлении в военные вузы. Об этом сообщил начальник Главного управления кадров Минобороны России генерал-полковник Виктор Горемыкин.

«Начиная с 2019 года, всем выпускникам довузовских учебных заведений Минобороны России при поступлении в подведомственные вузы будут дополнительно начисляться 4 балла к общей сумме баллов по результатам единого государственного экзамена», - рассказал Горемыкин.

Он подчеркнул, что в том случае, если выпускник имеет еще и определенные личные достижения, к примеру, в его аттестате половина отличных оценок либо он является победителем всеармейских конкурсных мероприятий (олимпиад по математике, физике и иностранному языку, всеармейского фестиваля инновационных научных идей «Старт в науку», соревнований по видам спорта военно-прикладной направленности и т.д.), то ему еще дополнительно начисляются баллы, максимальное количество которых может достигать десяти. 

Горемыкин выразил надежду, что это будет еще одним стимулом к повышению качества обучения в учебных заведениях и подспорьем суворовцам, нахимовцам и кадетам при поступлении в военные вузы.

По материалам сайта ОАО "ТРК ВС РФ "Звезда" от 29 мая 2019 года

Фото: сайт информационного агенства "Оружие России"©

Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, авторизуйтесь.

Нет комментариев

Обратная связь