Новости

02:37 | 23 июня 2019 г.

Министр обороны России заявил об изменении характера современных войн

Выработка новой теории ведения войн должна стать основной задачей в ближайшее время, заявил Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу.



«Развитие технологий и создание нового оружия значительно изменили характер вооружённой борьбы и ведения современных войн. Опыт военных конфликтов последних десятилетий показывает, что характер вооружённой борьбы претерпевает значительные изменения. Это обусловлено стремительным развитием науки и технологий, появлением нового оружия, что влияет на формы и способы действия войск», – пояснил Сергей Шойгу.

При этом он отметил, что «с поступлением высокотехнологичного вооружения и военной техники должны совершенствоваться формы применения и способы действий войск».

«И мы в данном вопросе не стоим на месте», – подчеркнул Министр обороны.

Также он указал на то, что на сегодняшней конференции будут обсуждены «особенности современных операций, вопросы управления и всестороннего обеспечения действий группировок войск и сил, применения новых и перспективных видов оружия».

По словам Сергея Шойгу «результаты конференции будут способствовать дальнейшему развитию военной стратегии и оперативного искусства России».

Глава военного ведомства сообщил, что в этом году Минобороны совместно с научно-исследовательскими организациями и военными академиями уже провели более двадцати научных конференций по развитию теории военного искусства и наиболее важным аспектам вооружённой борьбы.

По материалам сайта Министерства обороны Российской Федерации от 18 июня 2019 года

Фото: архив сайта "millaw.ru"© 

Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, авторизуйтесь.

Нет комментариев

Обратная связь