Новости

18:42 | 3 августа 2018 г.

МИНОБОРОНЫ СОЗДАСТ ЭЛЕКТРОННУЮ БАЗУ ДАННЫХ НАРУШИТЕЛЕЙ ДИСЦИПЛИНЫ



Военная полиция сформирует автоматизированную базу данных военнослужащих – преступников и злостных нарушителей дисциплины. В ней будет храниться информация о военнослужащих, резервистах и гражданском персонале Вооружённых сил, совершивших уголовные преступления, самовольно оставивших части, а также совершивших грубые дисциплинарные проступки.

В базе данных будет несколько подразделов. В одном из них соберут информацию о военнослужащих, находящихся в розыске или самовольно оставивших части. Здесь же соберут информацию о военнослужащих и гражданских служащих Вооружённых сил, совершивших те или иные уголовные преступления или административные проступки. Появится электронный список солдат и офицеров, отбывающих наказание на гауптвахте или в дисциплинарной воинской части.

В базе данных заведут подраздел, где соберут всю информацию о совершенных преступлениях и правонарушениях в Вооружённых силах. В него попадут не только уже завершенные дела, но и те, которые по тем или иным причинам пока не были расследованы. В электронном виде также будет вестись и учёт похищенного или утраченного военного имущества.

В отдельном подразделе будет накапливаться статистика преступлений и правонарушений, совершенных военнослужащими и гражданским персоналом Вооружённых сил.

Предусмотрен специальный подраздел, где аккумулируют информацию о потерпевших, военных судьях, прокурорах, следователях и членах их семей, воспользовавшихся программой защиты свидетелей.

Эксперты считают, что появление базы данных положительно скажется на профилактике правонарушений, а также пригодится при принятии кадровых решений.

 

по материалам информационного агентства Известия от 31.07.2018 г.

Фото: © ТАСС/Шарифулин Валерий

Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, авторизуйтесь.

Нет комментариев

Обратная связь