Новости

20:03 | 19 сентября 2018 г.

ИНДИЙСКИЕ ВООРУЖЁННЫЕ СИЛЫ ГОТОВЯТСЯ К РЕФОРМЕ



На двухдневном заседании индийского генералитета под председательством начальника штаба Сухопутных войск обсуждались проблемы реформирования сухопутных войск.

Предположительно, могут быть изменены Регламент закупочной деятельности, структуры формирований и численность личного состава.

Так, предлагается сформировать новые, более эффективные общевойсковые бригады под началом генерал-майоров, а также упразднить и соединить некоторые штабы. Под сокращение должны попасть все дивизионные штабы Сухопутных войск, кроме того, будет создано единое управление воинских учений на основе штаба в городе Шимла (штат Химачал Прадеш).

Наиболее значимым из высказанных на заседании предложений было сокращение численности сухопутных войск на 150 тысяч военнослужащих. Сокращение может быть достигнуто за счет увольнения обслуживающего персонала, в то время как боеспособность полевых формирований не должна пострадать. Сокращение личного состава, по мнению индийского генералитета, необходимо для модернизации вооружения.

 

по материалам информационного агентства Regnum от 17.09.2018 г.

Фото: © Армейский вестник

Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, авторизуйтесь.

Нет комментариев

Обратная связь