Новости

16:40 | 5 октября 2018 г.

США ОЦЕНИЛИ СВОИ ШАНСЫ В ВОЙНЕ ПРОТИВ РФ И КИТАЯ ОДНОВРЕМЕННО



США не сможет воевать одновременно и с Россией, и с Китаем, уверены в исследовательском институте Heritage Foundation в Вашингтоне.

Американские ВС вряд ли смогут одновременно вести два крупных конфликта – с Россией и Китаем – такой вывод сделали сотрудники стратегического исследовательского института Heritage Foundation в Вашингтоне.

Согласно докладу специалистов, возможность США вести боевые действия сразу с двумя крупными странами получила «предельный» индекс в связи с тем, что высок уровень угрозы для национальных интересов страны. Авторы исследования сформировали так называемые «угрозы 4+1» для Штатов – Россия, Китай, Северная Корея, Иран и терроризм.

Тем временем, эксперты портала We are the Mighty предположили, что США не сможет завоевать Россию в связи с крайне суровыми климатическими условиями, огромной территорией, армией и особенностями российского самосознания, поскольку, по их мнению, «русские не оставят страну какому-либо захватчику, а скорее сами ее уничтожат». Как отметило издание, противникам русских придется «сражаться с каждым из них во всех 11 часовых поясах».

Китай же, по словам авторов статьи, невозможно победить из-за 1,3-миллиардного населения, огромной площади страны, а также невероятно развитой экономики с технологическими достижениями, в связи с чем в стране довольно мощные ВС.

Ранее издание Business Insider предположило, что использование Россией и Китаем аналоговых средств контроля и измерения в самолетах может сделать крайне уязвимой цифровую технику США, зависящую от орбитальной группировки.

по материалам сайта tv Звезда от -05.10.2018 г.

Фото: сайт «Евразия.Эксперт»

Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, авторизуйтесь.

Нет комментариев

Обратная связь