Новости

14:35 | 23 октября 2018 г.

В МИНОБОРОНЫ РАССКАЗАЛИ ОБ ИНДЕКСАЦИИ ОКЛАДОВ И ПЕНСИЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ



В ближайшие три года оклады и пенсии военнослужащих будут индексироваться на четыре процента, сообщила заместитель министра обороны России Татьяна Шевцова.

«Первого января 2018 года оклады военнослужащих были увеличены на четыре процента. В дальнейшем индексация произойдет 1 октября 2019 года, 1 октября 2020 года и 1 октября 2021 года на 4,3, 3,8 и четыре процента соответственно», — сказала она в интервью газете "Красная звезда" в преддверии столетнего юбилея Финансово-экономической службы Вооруженных сил России.

Шевцова подчеркнула, что в 2019-2021 годы пенсии будут расти вместе с индексацией денежного довольствия.

Что касается гражданских служащих, замминистра сообщила, что одной из основных задач финслужбы остается поиск решений и механизмов, обеспечивающих рост уровня их зарплат.

«Например, уже сейчас средняя зарплата научного сотрудника в военно-научных организациях составляет 95 тысяч рублей, а врачи и профессорско-преподавательский состав получают в среднем 84-86 тысяч рублей. Конечно, такие суммы выплачиваются не всем. Но мы постоянно работаем над поиском решений, позволяющих направить сэкономленные средства на стимулирование труда наших гражданских сотрудников», — подчеркнула Шевцова.

по материалам сайта Информационного агентства

«РИА Новости» от 22.10.2018 г.

Фото: сайт «pensia-info» ©

Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, авторизуйтесь.

Нет комментариев

Обратная связь