Новости

13:16 | 31 октября 2018 г.

ЭРДОГАН ОБЪЯВИЛ О НАЧАЛЕ МАСШТАБНОЙ ОПЕРАЦИИ ПРОТИВ СИРИЙСКИХ КУРДОВ



Президент Турции Тайип Эрдоган заявил о намерениях турецкой стороны начать масштабную операцию против сил самообороны сирийских курдов.

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что уничтожит террористические группировки к востоку от реки Евфрат в Сирии. Об этом он объявил во время выступления перед членами правящей Партии справедливости и развития в Анкаре, передает телеканал NTV.

«Мы не отступим, мы уничтожим террористические группировки к востоку от Евфрата. Мы будем постепенно их уничтожать, мы можем войти (в Сирию) без предупреждения», - сказал турецкий лидер.

Президент Турции отметил, что предварительная подготовка и планирование уже завершены. Он напомнил, что Анкара уже приступила к активным действиям несколько дней назад против самообороны курдов.

По словам Эрдогана, Анкара «не намерена позволить тем, кто с одной стороны провоцирует режим, с другой пытается воскресить» террористические организации «погрузить Идлиб, а потом и всю Сирию в огонь и кровопролитие».

Турецкая армия нанесла удары по позициям отрядов народной самообороны сирийских курдов к востоку от Евфрата в районе Зор Магар в САР.

Тайип Эрдоган заявил в сентябре, что самая большая сирийская угроза исходит из «террористического болота» к востоку от Евфрата, которое контролируется силами самообороны курдских отрядов. При этом он отметил, что от конфликта в Сирии пострадала больше всего именно Турция.

по материалам газеты ВГТРК «Звезда» от 30.10.2018 г.

Фото: сайт Федерального агентства новостей ©

Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, авторизуйтесь.

Нет комментариев

Обратная связь