Новости

21:27 | 23 декабря 2018 г.

Военные полицейские ЮВО провели уроки правовых знаний в общеобразовательных учреждениях Краснодара



Военные дознаватели подразделений военной полиции Южного военного округа провели уроки правовых знаний со старшеклассниками общеобразовательных учреждений города Краснодара.

Учащимся школ, расположенных в границах Краснодарского территориального гарнизона, военные полицейские рассказали об условиях и порядке призыва на военную службу, условиях прохождения военной службы в современных вооруженных силах, социальной защищенности военнослужащих, а также ответственности в случае уклонения от призыва на воинскую службу.

Помимо этого, участникам рассказали об истории создания подразделений военной полиции,  условиях службы и задачах, возложенных на них, продемонстрировали современные образцы специальных средств и обмундирования, стоящих на вооружении, а также показали тематический фильм о деятельности военной полиции.

Кроме того, школьникам выдали справочные материалы, рассказывающие о преимуществах прохождения военной службы в подразделениях военной полиции, в частности на территории Южного военного округа.

По материалам сайта Минобороны России

Фото: сайт информационного агентства "Кубань24"

Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, авторизуйтесь.

Нет комментариев

Обратная связь