Новости

18:04 | 15 марта 2019 г.

В Госдуме оценили заявление США о праве на превентивный удар



Военная доктрина США содержит агрессивные положения, позволяющие применять ядерное оружие. На это указал член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов, комментируя заявление председателя Объединенного комитета начальников штабов ВС США генерала Джозефа Данфорда о том, что американцы не должны отказываться от права на превентивный ядерный удар по возможному противнику.

"Это свидетельствует о том, что военная доктрина США, в отличие от российской, имеет агрессивные положения, которые позволяют применять ядерное оружие, - сказал депутат в беседе с корреспондентом RT. - Практика показывает, что США всегда используют силу, преимущественно против слабых государств, чтобы минимизировать собственные риски, связанные с участием в военных конфликтах".

Морозов подчеркнул, что россиянам это вряд ли угрожает, поскольку Россия - мощное государство.

Вашингтон, по мнению политика, пытается задействовать комплекс мер для демонстрации военного превосходства. Американцы поняли, что "Россия является существенным соперником в военно-техническом отношении", указал Морозов. И США будут наращивать военно-технический потенциал, "чтобы сохранять свое доминирование и не допустить изменения баланса сил в мире", заключил он.

По материалам сайта Российской газеты от 15 марта 2019 года

Фото: сайт "vybor.news"©

Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, авторизуйтесь.

Нет комментариев

Обратная связь