Захарова: США не собирались обсуждать с РФ Договор по открытому небу



США не собирались обсуждать с Россией появлявшиеся претензии по Договору по открытому небу (ДОН), заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По ее словам, российская сторона готова была их обсуждать в рамках имеющихся инструментов. Свои претензии РФ к США также предъявляла и «список нарушений был предельно открытым», отметила Мария Захарова.

«США каждые полгода придумывали новые и новые объяснения, которые готовили общественное мнение к их шагу, к их действиям, которые они предприняли. Они говорили, что у них много претензий к РФ. Каждый раз это были новые претензии, которые они ничем не могли ни подтвердить, и, самое главное, в рамках имеющегося механизма не собирались даже с нами обсуждать»,— сказала госпожа Захарова в эфире программы «Своя правда» на НТВ.

21 мая президент США Дональд Трамп объявил о выходе из ДОНа. Американская сторона объяснила это нарушениями условий соглашения со стороны России. Свое сожаление в связи с выходом США выразили внешнеполитические ведомства ФРГ и Швеции, а также Евросоюз.

По материалам сайта Парламентской газеты России от 24 мая 2020 года 

Фото: архив сайта "millaw.ru"©

Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, авторизуйтесь.

Нет комментариев

Обратная связь